117323-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de sondages d'opinion
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
enquêtes et analyse d'opinion
Numéro de référence: SIG_2023_01
II.1.2.
Code CPV principal
79320000 Services de sondages d'opinion
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 21 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
les lots no6 " Pré-Tests de dispositifs de communication" et no7 " Post-Tests de dispositifs de communication " ne pourront être attribués au même titulaire
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
questions d'actualité en ligne auprès du grand public
Lot nº: 2
enquêtes quantitatives en ligne auprès du grand public
Lot nº: 3
etudes quantitatives en ligne auprès de sous-populations du grand public et de cibles spécifiques
Lot nº: 4
etudes quantitatives par téléphone auprès du grand public et de cibles spécifiques
Lot nº: 5
etudes qualitatives par groupes et/ou entretiens
Lot nº: 6
pré-Tests de dispositifs de communication
Lot nº: 7
post-Tests de dispositifs de communication
Lot nº: 8
communautés en ligne
Lot nº: 9
etudes pour des communications d'accompagnement au changement de comportement qui utiliseraient notamment les méthodologies des sciences comportementales