117346-2019 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Martin-d'Hères: Services d'assurances accidents et maladie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Protection sociale complémentaire: une convention de participation «frais de santé» et «Prévoyance»
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
Cet avis d'appel public à la concurrence ne relève pas de la législation des marchés publics, il concerne une convention de participation (décret nº 2011-1474 du 8.11.2011).
Convention de participation couvrant le risques «Frais de Santé» et convention de participation couvrant le risque «Prévoyance» pour les agents de droit public et de droit privé des collectivités et établissements publics adhérant à la convention de participation mise en place par le Centre de gestion de la fonction publique territoriale de l'Isère.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Convention de participation couvrant le risque «Frais de santé»
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Protection sociale complémentaire.
À destination des agents territoriaux: convention de participation couvrant le risque «Frais de santé».
Convention de participation couvrant le risque «Prévoyance»
Lot nº: 02
Protection sociale complémentaire
À destination des agents territoriaux: convention de participation couvrant le risque «Prévoyance».