Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
rn113 déviation de Lunel - mission d'assistant environnement
Numéro de référence: 2023-01-DMORN
II.1.2.
Code CPV principal 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.1.4.
Description succincte
réalisation d'une mission d'assistant environnement pour le suivi de la phase de conception, pour la passation des contrats de travaux, pour la phase de réalisation, pour la 1ère année d'exploitation dans le cadre de l'opération routière de la Rn113 déviation de Lunel (département de l'hérault)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
II.2.4.
Description des prestations
réalisation d'une mission d'assistant environnement en phase de conception, de réalisation, d'exploitation et de mise en oeuvre des mesures de compensation ou d'accompagnement environnementales dans le cadre de l'opération routière de la Rn113 déviation de Lunel (département de l'hérault)