2. Procédure
Procédure
Titre: Reconstruction d'un pôle sportif et de loisirs à Décines-Charpieu- LOT 1 DESAMIANTAGE- DECONSTRUCTION
Description: Le projet consiste en la réhabilitation et extension du hangar existant du club d'aviron. Le hangar existant est réhabilité en une maison des associations. Les extensions prennent place de part et d'autre du hangar existant et elles accueilleront la maison de l'aviron et du vélo. L'ensemble de la parcelle fait l'objet d'un aménagement paysager comprenant un parking créé de 24 places, 66 stationnements vélos, un parvis dédié au lavage des bateaux du club, un pumptrack, une zone de jeux pour enfants et un espace de street work out. La surface de plancher du pôle sportif est de 760 m²
Identifiant interne: 2023 24
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Désamiantage-Déconstruction
Description: Les travaux de désamiantage et déconstruction se dérouleront en 2 phases : - Phase 1 : désamiantage partie Ouest du bâtiment et curage vestiaires, accueil, salle musculation. NOTA/ maintien de l'accès et de l'occupation du garage à bateaux et des stockages adjacents. - Phase 2 : Désamiante & Déconstruction du reste du bâtiment Surface de plancher : 760 m²
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Options:
Description des options: - Au sens du droit européen : sans objet. - Au sens du droit français : le lot 17 - Espaces verts comprend une Prestation Supplémentaire Eventuelle obligatoire (Pse) relative aux travaux de parachèvement. Les autres lots ne comprennent pas de Prestations supplémentaires éventuelles (Pse)