117691-2019 - RésultatsFrance-Montpellier: Services informatiques professionnels
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La vectorisation de plans pour alimentation d’une base de données graphique à partir de plans fournis
II.1.2.
Code CPV principal
72590000 Services informatiques professionnels
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne:
«La vectorisation de plans pour alimentation d’une base de données graphique à partir de plans fournis».
Le présent accord-cadre intègre les 2 composantes suivantes:
— les projets de vectorisation relatif au développement des entités du groupe CDC Habitat dit «le fil de l’eau»:
—— la vectorisation de nouveaux ensembles immobiliers livrés et/ou pris en gestion,
—— la correction de plans vectorisés existants (maintenance ou reprise de sites),
— la vectorisation «en masse»:
—— la finalisation de la vectorisation des ensembles immobiliers faisant l’objet du plan stratégique numérique 2 (entités Osica et Efidis).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations de l'accord-cadre se décompose en fonction des particularités suivantes:
Coûts des prestations de saisie des plans de bâtiments et de sites:
Coût au logement:
— contrôle et saisie des plans fournis au format numérique «PDF»,
— saisie des plans fournis au format numérique en «Dwg»,
— saisie des plans fournis au format numérique en «IFC».
Coût par typologie de sites:
— «Petits sites»,
— «Moyen site»,
— «Grand site»,
— «Très grand site».
Coûts des prestations de mise à jour des plans:
— modifications des sites: coût par typologie de site,
— reprise des halls,
— modification des typologies de logement,
— modification des façades nécessitant la reprise du contour de façade,
— démolition de cages nécessitant la reprise de chaque étage du bâtiment,
— création de bâtiments annexes (sans logement).