117863-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière de systèmes de transport – Etude pour le déploiement et l'optimisation de la priorité aux feux des lignes de transports en commun de M Réso
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Etude pour le déploiement et l'optimisation de la priorité aux feux des lignes de transports en commun de M Réso
Description: Accord-cadre à bons de commande, d'une durée de 1 an reconductible 3 fois 1 an. Chaque lot comporte un montant maximum sur la durée totale de l'accord-cadre. Date prévisionnelle de notification du contrat : septembre 2025
Identifiant interne: 2025-ETU-SMAG-0063
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71311200 Services de conseil en matière de systèmes de transport
Nomenclature complémentaire (cpv): 71311200 Services de conseil en matière de systèmes de transport
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Grenoble-Alpes Métropole
Description: Secteur Grenoble-Alpes Métropole
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur Communauté de communes Le Grésivaudan et Communauté d'agglomération du Pays Voironnais
Description: Secteur Communauté de communes Le Grésivaudan et Communauté d'agglomération du Pays Voironnais
Identifiant interne: 02