117868-2025 - Résultats
France – Livres de bibliothèque – Fourniture de livres non scolaires et supports préenregistrés pour les services de la Communauté d'agglomération Lisieux Normandie
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de livres non scolaires et supports préenregistrés pour les services de la Communauté d'agglomération Lisieux Normandie
Description: Le marché prend la forme d'un accord-cadre à bons de commande de fourniture. Le marché est décomposé en 5 lots. Les accords-cadres sont conclus pour une durée de 1 an renouvelable 3 fois (4 ans maximum). Les variantes ne sont pas autorisées
Identifiant interne: 24-028
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Livres de fiction et tout document à destination des moins de 6 ans
Description: Livres de fiction et tout document à destination des moins de 6 ans
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque, 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
Lot: LOT-0002
Titre: Documentaires en tous genres et tous éditeurs y compris ouvrages en langues étrangères diffusés en France, éditions normandes et livres gros caractères
Description: Documentaires en tous genres et tous éditeurs y compris ouvrages en langues étrangères diffusés en France, éditions normandes et livres gros caractères
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: CD audio
Description: CD audio
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234300 Disques compacts (CD), 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)
Lot: LOT-0004
Titre: DVD et Blu-ray
Description: DVD et Blu-ray
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD), 30234300 Disques compacts (CD), 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)