11792-2026 - Résultats
Belgique – Services de publicité et de marketing – La désignation de prestataire de service pour des campagnes de communication pour les réseaux sociaux, les média print et les média digitaux
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: La désignation de prestataire de service pour des campagnes de communication pour les réseaux sociaux, les média print et les média digitaux
Description: Le présent marché porte sur la désignation de prestataire de service pour l’élaboration stratégique, la mise en oeuvre, la diffusion et l’évaluation de campagnes d'information et de recrutement multicanales. Brève description : Ces campagnes, supervisées par le service communication de l’ULB, soutiennent le recrutement, la notoriété et les projets de l’Université . Le marché est divisé en lots comme suit : - Lot 1 “Print et digital (hors réseaux sociaux) Le présent lot porte sur le plan et les achats espaces media « Print et digital» annuels réalisés par l’ULB dans le cadre des campagnes d’information, de promotion et de recrutement de l’Université. - Lot 2 : Réseaux sociaux Le présent lot porte sur le plan et les achats espaces media « réseau sociaux» annuels réalisés par l’ULB dans le cadre des campagnes d’information, de promotion et de recrutement de l’Université. Pour plus de détail, veuillez consulter la partie IV. du cahier spécial des charges
Identifiant interne: PPP0LF-4742/5262/Plan.media_DRE.ULB_2025
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79340000 Services de publicité et de marketing
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Print et digital (hors réseaux sociaux).
Description: Print et digital (hors réseaux sociaux).
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79413000 Services de conseil en gestion du marketing, 79342000 Services de marketing, 79342100 Services de marketing direct, 79340000 Services de publicité et de marketing
Lot: LOT-0002
Titre: Réseaux sociaux
Description: Réseaux sociaux
Identifiant interne: 2