Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.le-gresivaudan.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.le-gresivaudan.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de maîtrise d'oeuvre portant sur des travaux de rénovation, d'extension, de déconstruction et de création de petites et moyennes unités de traitement des eaux usées
Numéro de référence: 23023ste00
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne un accord-cadre à marchés subséquents multi-attributaires portant sur des missions de maîtrise d'oeuvre conception-réalisation, concernant les études et le suivi des travaux d'unités de traitement implantées sur le territoire de la communauté de communes Le Grésivaudan
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71300000 Services d'ingénierie, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction, 79311000 Services d'études
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre (Qualité des moyens humains et matériels : 20% / Qualité de la méthodologie : 40%) / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40