118034-2023 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Procédure avec négociations - Travaux de requalification de la Cité Bonnier, Paris 20ème
Numéro de référence: 2021/054
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet les travaux de requalification des espaces extérieurs, amélioration de la qualité de service, retournement et mis en accessibilité Pmr des halls de la Cité Bonnier, Paris 20ème.
en application de l'article L2193-3 du code de la commande publique, les tâches essentielles suivantes ne pourront pas être sous-traitées : Tâches du Lot Technique Plantations
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112700 Travaux d'aménagement paysager, 45454100 Travaux de réfection
II.2.4.
Description des prestations