Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de deux compacteurs mobiles à rouleau pour déchetterie
Numéro de référence: 2020-Fou-04/Jo
II.1.2.
Code CPV principal 39713300 Compacteurs d'ordures ménagères
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne l'acquisition de deux compacteurs mobiles à rouleau pour les déchetteries. Cette consultation comporte deux lots:
— lot 1: fourniture d'un compacteur mobile à rouleau avec crochet de préhension;
— lot 2: fourniture d'un compacteur mobile a rouleau avec fourches élévatrices.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Fourniture d'un compacteur mobile à rouleau avec crochet de préhension
Lot nº: Lot 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 43315000 Compacteurs, 42415000 Chariots élévateurs, chariots de manutention, tracteurs à plate-forme utilisés dans les gares
II.2.4.
Description des prestations
La prestation comprend la fourniture, la livraison sur le site défini par la collectivité, le déchargement et la mise en place des compacteurs mobiles. Le titulaire devra fournir dans sa proposition les plans précis du matériel proposé (dimensions, coupe, capacité, puissance…). La description complète figure au Cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Le fournisseur devra également effectuer la formation du personnel du Sictom à l'utilisation de l'engin.
Fourniture d'un compacteur mobile à rouleau avec fourches élévatrices
Lot nº: Lot 2
La prestation comprend la fourniture, la livraison sur le site défini par la collectivité, le déchargement et la mise en place des compacteurs mobiles. Le titulaire devra fournir dans sa proposition les plans précis du matériel proposé (dimensions, coupe, capacité, puissance…). La description complète figure au CCTP. Le fournisseur devra également effectuer la formation du personnel du Sictom à l'utilisation de l'engin.