118163-2025 - Mise en concurrence
France – Services de nettoyage de textile – Location et entretien de vêtements de travail et de linge
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Location et entretien de vêtements de travail et de linge
Description: Les prestations de location et d'entretien de vêtements de travail et de linge, objet de l'accord-cadre concernent divers services de la Communauté d'Agglomération du Pays de Saint Gilles Croix de Vie et le service de la petite enfance du Centre Intercommunal d'Actions Sociales (CIAS) du Pays de Saint Gilles Croix de Vie.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 98312000 Services de nettoyage de textile
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Location et entretien de vêtements de travail
Description: Ce lot concerne, la mise à disposition de vêtements professionnels avec marquage nominatif et logo pour certains articles, traitement pour remise en état de service (blanchissage, séchage, finition appropriée, réparations) et affectés au personnel de divers services (Communauté d’Agglomération : Services Voirie, Technique, Collecte des déchets, Assainissement et Sports – CIAS :3 sites de crèches (1 crèche, 1 petite crèche et 1 micro-crèche), liste non exhaustive.
Lot: LOT-0002
Titre: Location et entretien de linge
Description: Le CIAS du Pays de Saint Gilles Croix de Vie est le seul acheteur concerné par ce lot, qui comprend, la mise à disposition de linge de puériculture et d’entretien et de restauration collective, traitement pour remise en état de service (blanchissage, séchage, finition appropriée, réparations) à destination de 3 sites de crèches (1 crèche, 1 petite crèche et 1 micro-crèche)
Lot: LOT-0003
Titre: Entretien de vêtements de travail
Description: Le Pays de Saint Gilles Croix de Vie Agglomération est le seul acheteur concerné par ce lot, qui consiste en la remise en état des vêtements de travail acquis par la collectivité, comprenant le blanchissage, le séchage, et la finition appropriée.