La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://marchespublics.ampmetropole.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de matériels et consommables électriques pour les services de la Métropole Aix-Marseille-Provence
Numéro de référence: 73230088
II.1.2.
Code CPV principal 31000000 Machines, appareils, équipements et consommables électriques; éclairage
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 570 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de matériels et consommables électriques pour les services de la Métropole Aix-Marseille-Provence Zone Nord (comprenant le secteur du Pays d?aix et du Pays Salonais)
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Valeur environnementale / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60
fourniture de matériels et consommables électriques pour les services de la Métropole Aix-Marseille-Provence Zone Est (comprenant le secteur de Marseille Provence et du Pays d?aubagne)
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30100000 Machines, matériel et fournitures de bureau, excepté ordinateurs, imprimantes et meubles
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de matériels et consommables électriques pour les services de la Métropole Aix-Marseille-Provence Zone Ouest (comprenant le secteur d?istres Ouest Provence et de Martigues)
Lot nº: 3