Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Comité national d'action sociale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La consultation a pour objet la nomination d'un commissaire et de son suppléant
Numéro de référence: 2020 007
II.1.2.
Code CPV principal 79212300 Services de contrôle légal des comptes
II.1.4.
Description succincte
Nomination d'un commissaire et de son suppléant (lorsque le soumissionnaire est une personne physique ou une société unipersonnelle) pour les exercices de 2020 à 2025.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79212300 Services de contrôle légal des comptes
II.2.4.
Description des prestations
La consultation a pour objet la nomination d'un commissaire et de son suppléant (lorsque le soumissionnaire est une personne physique ou une société unipersonnelle) pour les exercices de 2020 à 2025. La mission est accomplie en application de la norme d'exercice professionnel Nep-210 et de la doctrine professionnelle de la Compagnie nationale des commissaires aux comptes (CNCC).