Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de Conception Réalisation - Réhabilitation des 117 logements de la Résidence Le Capuchet au Havre
Numéro de référence: 22-AO007
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations
Marché de travaux en Conception Réalisation pour la réhabilitation d’un ensemble immobilier de 1971 et réhabilité en 1989, totalisant 117 logements, ainsi que de leurs espaces extérieurs : espaces verts, cheminements et stationnements situés aux 7 à 33 rue Anthiaume au Havre.