See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Passation de marchés d'assurances pour les besoins du SMDEA09 suite à appel d'offres infructueux. - Lot(s) concerné(s) : 01 - Dommages aux biens mobiliers et immobiliers - Lot(s) concerné(s) : 02 - Responsabilité civile et risques annexes
Description: Bonjour, Dans le cadre d'une consultation en vue de la passation d'un marché public, je vous prie de trouver ci-joint une lettre de consultation et un acte d'engagement à compléter, dater et signer. Je vous remercie de nous retourner au format PDF l'acte d'engagement (un acte d'engagement pour chaque lot) et l'ensemble de votre offre (1 fichier PDF par document et ce pour chaque lot). La signature électronique des documents n'est pas exigée dans le cadre de cette consultation au moment du dépôt de l'offre électronique. Toutefois, si vous disposez d'un certificat de signature électrique, merci de signer au format de signature électronique PAdES sur fichier PDF. J'attire votre attention sur l'impérative nécessité de transmettre votre réponse avant le 04/11/24 à 12h00, terme de rigueur. Bien cordialement, Le Service des Marchés Publics
Identifiant interne: 24S-ASS IARD LOTS 1 ET 2
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Description: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité civile et risques annexes
Description: Responsabilité civile et risques annexes
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale, 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale