118494-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de mise en état du chantier – Accord cadre multi attributaires à bons de commande et à marchés subséquents pour l'entretien et l'aménagement des bâtiments sur le territoire de la CAMVS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre multi attributaires à bons de commande et à marchés subséquents pour l'entretien et l'aménagement des bâtiments sur le territoire de la CAMVS
Description: Relance de la procédure suite à un classement sans suite mais ne relevant pas de l'infructuosité. Accord cadre multi attributaires à bons de commande et à marchés subséquents pour des travaux d'entretien et d'aménagement des batiments sur le territoire de la CAMVS.
Identifiant interne: AC24.05
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112330 Travaux de mise en état du chantier
5. Lot
Lot: LOT-0004
Titre: Travaux de Cloisons, Plâtreries, faux plafonds
Description: Travaux de Cloisons, Plâtreries, faux plafonds
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Options:
Description des options: Le marché pourra être renouvelé par tacite reconduction 3 fois par période de 12 mois, soit pour une durée globale de 48 mois
Lot: LOT-0008
Titre: Travaux de Vitrerie - Miroiterie
Description: Travaux de Vitrerie - Miroiterie
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 45441000 Travaux de vitrerie
Description des options: Le marché pourra être renouvelé par tacite reconduction 3 fois par période de 12 mois soit pour une durée totale de 48 mois.
Lot: LOT-0011
Titre: Travaux de désamiantage
Description: Travaux de désamiantage
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Lot: LOT-0013
Titre: Travaux de VMC Climatisation
Description: Travaux de VMC Climatisation
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
Description des options: Le marché pourra être renouvelé par tacite reconduction 3 fois par période de 12 mois, soit pour une durée globale de 48 mois.
Lot: LOT-0003
Titre: Travaux d'étanchéité
Description: Travaux d'étanchéité
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Description des options: Le marché pourra être reconduit par tacite reconduction 3 fois par période de 12 mois soit pour une durée totale de 48 mois.
Lot: LOT-0014
Titre: Travaux d'aménagements extérieurs
Description: Travaux d'aménagements extérieurs
Identifiant interne: 14
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Description des options: Le marché pourra être reconduit tacitement 3 fois par période de 12 mois soit pour une durée totale de 48 mois.
Lot: LOT-0005
Titre: Travaux de peintures, revêtements de sols
Description: Travaux de peintures, revêtements de sols
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Description des options: Le marché pourra être renouvelé par tacite reconduction 3 fois par période de 12 mois soit pour une durée globale de 48 mois
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de gros œuvre, maçonneries, carrelage enduit
Description: Travaux de gros œuvre, maçonneries, carrelage enduit
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45262522 Travaux de maçonnerie
Lot: LOT-0002
Titre: Travaux de Charpente et couverture
Description: Travaux de Charpente et couverture
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Description des options: Le marché pourra être renouvelé par tacite reconduction 3 fois par période de 12 mois, soit pour une durée totale de 48 mois.
Lot: LOT-0009
Titre: Travaux de Plomberie Sanitaire
Description: Travaux de Plomberie Sanitaire
Identifiant interne: 9
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Description des options: Le marché pourra être renouvelé par tacite reconduction 3 fois par période de 12 mois soit pour une durée globale de 48 mois.
Lot: LOT-0010
Titre: Travaux d'électricité
Description: Travaux d'électricité
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Description des options: Le marché pourra être renouvelé par tacite reconduction par période de 12 mois soit pour une durée totale de 48 mois
Lot: LOT-0006
Titre: Travaux de menuiserie Aluminium PVC
Description: Travaux de menuiserie Aluminium PVC
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Description des options: Le marché pourra être renouvelé par tacite reconduction 3 fois par période de 12 mois soit pour une durée totale de 48 mois
Lot: LOT-0007
Titre: Travaux de Menuiseries Bois
Description: Travaux de Menuiseries Bois
Identifiant interne: 7
Description des options: Il pourra être renouvelé par tacite reconduction 3 fois par période de 12 mois soit pour une durée globale de 48 mois
Lot: LOT-0012
Titre: Travaux de Métalleries serrureries
Description: Travaux de Métalleries serrureries
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment