2. Procédure
Procédure
Titre: EXPLOITATION DES DECHETTERIES DE PIENNES ET AUDUN LE ROMAN
Description: L'ensemble des prestations à assurer comprend : - la mise à disposition de bennes, conteneurs et autre matériel nécessaire à l'exploitation ; - le transport et l'évacuation des déchets vers les lieux de valorisation ou d'élimination, - la tenue de statistiques d'évacuation des déchets valorisés ou éliminés ; - l'application du règlement de la déchetterie et l'établissement des protocoles de sécurité ; - la formation initiale des agents-gardiens du SICOM des deux déchetteries sur les exutoires et filières de valorisation du titulaire juste après l'attribution du présent marché - l'exploitation des déchetteries dans le respect des dispositions réglementaires en vigueur et notamment celles s'appliquant aux installations classées ICPE sous les rubriques relatives aux différentes activités du site ; - l'ensemble des tâches de nettoyage, d'entretien et de maintenance des déchetteries, y compris charges de GER, suivant un programme prédéterminé.
Identifiant interne: DECHETTERIES PIENNES
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: EXPLOITATION DES DECHETTERIES DE PIENNES ET AUDUN LE ROMAN - Lot PIENNES
Description: Les prestations comprennent : - la mise á disposition de bennes, - le transport et l'évacuation des déchets, - l'exploitation des déchetteries - l'ensemble des tãches de nettoyage, d'entretien
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90511000 Services de collecte des ordures
Lot: LOT-0002
Titre: EXPLOITATION DES DECHETTERIES DE PIENNES ET AUDUN LE ROMAN - Lot AUDUN LE ROMAN
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 90512000 Services de transport des ordures ménagères, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90511000 Services de collecte des ordures