118633-2023 - Mise en concurrenceFrance-Orléans: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'études et d'assistance à maîtrise d'ouvrage - projet de passerelle franchissant le Loiret entre Saint Pryve Saint Mesmin et Saint Hilaire Saint Mesmin au pont Saint Nicolas (45)
Numéro de référence: M22f0229
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation donnera lieu à la passation d'un marché à prix mixtes :- une partie des prestations donnera lieu à la conclusion d'un marché public conclu à prix global et forfaitaire. Le détail des prestations concernées est listé dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire.- L'Autre partie donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre à bons de commande conclu à prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées sans montant minimum et avec un maximum de 80 000 euro(s) Ht pour toute la durée du marché. Le détail des prestations concernées est listé dans le Bpu.Le marché est découpé en 10 tranches de réalisation : une tranche ferme et 9 tranches optionnelles.Pour la tranche ferme (Etudes préliminaires et programmation), les prestations traitées à prix global et forfaitaire sont découpées en phases :-Phase 1 : Etudes Préliminaires-Phase 2 : Programmation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71335000 Études techniques
II.2.4.
Description des prestations