See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Centre d'Hypervision Métropolitain - renouvellement du système d'exploitation des carrefours à feux tricolores et de régulation de trafic : Acquisition et maintenance d'une solution logicielle
Description: Le projet de construction d'un Centre d'Hypervision Urbain d'exploitation de l'espace public inclut dans un premier temps la régulation et la gestion du trafic, la gestion de crises et le support des services techniques en et hors périodes ouvrées. Il s'agit d'un accord-cadre « composite » conclu avec un seul opérateur économique, comprenant une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire, et une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande. La partie « marché ordinaire » à prix global et forfaitaire concerne la fourniture, installation et paramétrage du logiciel, formations et licences initiales. La partie « accord-cadre à bons de commande » s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande et concerne l'achat de licences supplémentaires, la maintenance annuelle, les formations complémentaires. Le montant maximum de commandes sur la partie accord-cadre à bons de commandes toutes périodes confondues est de 100 000 euros H.T
Identifiant interne: 2023-TIC-ACP-0391
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1366395