11871-2023 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des locaux, de plonge, de vitrerie, d'hébergement et d'hôtellerie au profit des sites militaires relevant du Gsbdd d'istres-orange-salon de Provence, de la dga ev - dAF 2022_001578
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
la consultation est allotie et concerne le nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et prestations de plonge (laverie et batterie), de divers sites militaires relevant du Groupement de Soutien de la Base de Défense d'istres-orange-salon de Provence, de la dga ev et des bâtiments d'hébergement, d'hôtellerie (avec fourniture et entretien des effets de couchage) gérés par le cercle de la base de défense d'istres-orange-salon de Provence (Epa). Il s'agit d'accords-cadres composites mono-attributaires comportant des prestations exécutées en continu et des prestations exécutées à la demande. La procédure est passée en groupement de commandes : le poste 1 de chaque lot est notifié par la PFC Sud et le poste 2 de chaque lot est notifié par l'epa Cercle de la Bdd ISP. Le montant total maximum des deux lots est fixé à 16 517 566,65 euros (H.T.). A titre indicatif, le montant total estimé des deux lots est fixé à 11 011 711,10 euro(s) HT sur la durée totale du marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 11 011 711,10 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
sites militaires situés dans le département des Bouches-Du-Rhône (13) relevant de la base de défense d'istres-orange-salon de Provence et de la dga ev
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et prestations de plonge (laverie et batterie), de divers sites militaires relevant du Groupement de Soutien de la Base de Défense d'istres-orange-salon de Provence, de la dga ev et des bâtiments d'hébergement, d'hôtellerie (avec fourniture et entretien des effets de couchage) gérés par le cercle de la base de défense d'istres-orange-salon de Provence (Epa).Chaque accord cadre est conclu avec une part forfaitaire et une part à bons de commande. Le montant minimal de l'accord-cadre est égal au montant annuel en euro(s) HT indiqué sur les annexes A1 et A1bis à l'acte d'engagement (Attri1) pour les prestations continues.Le montant total maximum du lot 1 est fixé à 2 338 032,11 euros HT, soit :- poste 1: 1 851 251,96 euros HT (crédits budgétaires de soutien courant So43 - sc04)- poste 2: 486 780,15 euros HT (fonds propres EPA Cercle Bdd Isp).A titre indicatif, le montant total estimé du lot 1 est fixé à 6 234 752,41 euro(s) HT sur la durée totale du marché
sites militaires situés dans le département du Vaucluse(84) et relevant de la base de défense d'istres Orange Salon de Provence)
Lot nº: 2
nettoyage des locaux et de la vitrerie, des locaux plonge et prestations de plonge (laverie et batterie), de divers sites militaires relevant du Groupement de Soutien de la Base de Défense d'istres-orange-salon de Provence et des bâtiments d'hébergement, d'hôtellerie (avec fourniture et entretien des effets de couchage) gérés par le cercle de la base de défense d'istres-orange-salon de Provence (Epa).Chaque accord cadre est conclu avec une part forfaitaire et une part à bons de commande. Le montant minimal de l'accord-cadre est égal au montant annuel en euro(s) HT indiqué sur les annexes A1 et A1bis à l'acte d'engagement (Attri1) pour les prestations continues.Le montant total maximum du lot 2 est fixé à 1 791 359,51 euros HT, soit :- poste 1: 1 638 786,41 euros HT (crédits budgétaires de soutien courant So43 - sc04)- poste 2: 152 573,10 euros HT (fonds propres EPA Cercle Bdd Isp).A titre indicatif, le montant total estimé du lot 2 est fixé à 4 776 958.69 euro(s) HT sur la durée totale du marché