119061-2024 - Mise en concurrence
France – Services de désinfection et de désinfestation – Accord-cadre Désinsectisation, Dératisation et Désinfection pour le patrimoine géré par les Agences de Toulouse Métropole Habitat
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre Désinsectisation, Dératisation et Désinfection pour le patrimoine géré par les Agences de Toulouse Métropole Habitat
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Il s'agit d'un accord-cadre décomposé en 4 lots pour le traitement de la désinsectisation pour l'agence Rive Droite (lot 1) et l'Agence Rive Gauche (lot 2) ainsi que le traitement de la dératisation et la désinfection pour l'agence Rive Droite (lot 3) et l'Agence Rive Gauche (lot 4). Il concerne les prestations relatives au diagnostic et au traitement de la désinsectisation et de la dératisation dans les parties communes et privatives ainsi que la désinfection des colonnes et des locaux vide-ordures
Identifiant interne: 2024028
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
Nomenclature complémentaire (cpv): 90921000 Services de désinfection et de désinfestation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Désinsectisation et Désinfection Agence Rive Droite
Description: Désinsectisation et Désinfection Agence Rive Droite
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 90922000 Services de lutte contre les parasites
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Désinsectisation et Désinfection Agence Rive Gauche
Description: Désinsectisation et Désinfection Agence Rive Gauche
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Dératisation Agence Rive Droite
Description: Dératisation Agence Rive Droite
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 90923000 Services de dératisation
Lot: LOT-0004
Titre: Dératisation Agence Rive Gauche
Description: Dératisation Agence Rive Gauche
Identifiant interne: 04