2. Procédure
Procédure
Titre: Mission de maîtrise d’oeuvre globale (MOE) d’architecte, d’ingénieurs de génie civil et de génie technique, physicien du bâtiment et acousticien dans le cadre de l’extension et de la rénovation de la piscine PIDAL
Description: Mission de maîtrise d’oeuvre globale de services d’architecte, d’ingénierie en génie technique et en génie civil, de physicien du bâtiment et d’acousticien: • La construction d’un espace d’accueil, de vestiaires, d’une salle de fitness, trois bassins (12,5 x 25 m – 8x16 m et un bassin « bébé »), un bar et un poste de surveillance pour les instructeurs de natation, zone administrative et personnel et locaux annexes, • La rénovation de deux bassins existants, des vestiaires, zone sauna / spa et du restaurant, • Les aménagements extérieurs.
Identifiant interne: 2500375
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1