119193-2023 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réfection de l'enveloppe et amélioration de la ventilation d'un immeuble d'habitation Groupe Blanqui Jonas boulevard Auguste Blanqui 22 rue de Cinq diamants 75013 Paris
Numéro de référence: 2022/039
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la réfection totale de l'enveloppe du bâtiment, le remplacement des menuiseries et l'amélioration de la ventilation d'un ensemble d'immeuble d'habitation de 226 logements sis 51/65 boulevard Auguste Blanqui & 22 rue des Cinq Diamants à Paris 13ème.
le présent marché comporte 4 « Prestations Supplémentaires Eventuelles » Pse (uniquement pour le lot 1- Travaux De Renovation Des 226 Logements
-Pse 1 - Bloc-portes thermiques intérieurs / Ce N°05
-Pse 2 - Remplacement robinetterie radiateurs (logements + parties communes + locaux commerciaux) / Ce N°06
-Pse 3 - Remplacement de 85% des radiateurs salle de bains / Ce N°06
-Pse 4 - Remplacement de 10% des radiateurs existants (hors salle de bains) / Ce N°06
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Travaux De Renovation Des 226 Logements
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
-Corps D'Etat 01 - Traitement De Facade
-Corps D'Etat 02 - Etancheite
-Corps D'Etat 03 - Metallerie Vitrerie
-Corps D'Etat 04 - Isolation / Platrerie / Flocage
-Corps D'Etat 05 - Menuiserie Exterieure
-Corps D'Etat 06 - Plomberie / Chauffage / Ventilation
-Corps D'Etat 07 - Electricite Courant Fort / Courant Faible
-Corps D'Etat 08 - Revetement De Sol Dur
-Corps D'Etat 09 - Retrait Materiaux Amiantes
le descriptif des prestations à réaliser figure dans les pièces de la consultation
Remplacement Des Menuiseries Exterieures Des Logements Et Des Bureaux
Lot nº: 2
45450000 Autres travaux de parachèvement de bâtiment
Le descriptif des prestations à réaliser figure dans les pièces de la consultation