119315-2024 - Résultats
France – Travaux de restructuration – TRAVAUX DE REHABILITATION - RESIDENCE CITE OLYMPIQUE- MONTPELLIER
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TRAVAUX DE REHABILITATION - RESIDENCE CITE OLYMPIQUE- MONTPELLIER
Description: La consultation est passée selon la procédure de l'Appel d'offres ouvert (Articles L.2124-2, R.2124-2 1°, R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique). Il s'agit de la réhabilitation et la restructuration de 215 logements collectifs de la résidence universitaire cité olympique
Identifiant interne: 2023-0066
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT N°1-ESPACES-VERTS
Description: Travaux Espaces Verts
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: Lot N°2 - VRD/GROS OEUVRE
Description: Travaux de VRD et de Gros oeuvre
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Lot N°3 - ETANCHEITE
Description: Travaux d'étanchéité
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Lot N°4 - RAVALEMENT -ITE
Description: Travaux de ravalement - ITE
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0005
Titre: Lot N°5 - CLOISONS/DOUBLAGES/MENUISERIES INTERIEURES/MOBILIERS/FAUX PLAFONDS
Description: Travaux divers : Doublages-Cloisons-Faux plafonds-Mobiliers-Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Lot N°6 - MENUISERIES EXTERIEURES
Description: Travaux de menuiseries extérieures
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot N°7 - SERRURERIE
Description: Travaux de Serrurerie
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0008
Titre: Lot N°8 - REVETEMENTS DE SOLS
Description: Travaux de revêtements de sols
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0009
Titre: Lot N°9 - PEINTURE NETTOYAGE
Description: Travaux de peinture / Nettoyage
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0010
Titre: Lot N°10- PLOMBERIE/CVC
Description: Travaux d e plomberie / CVC
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
Lot: LOT-0011
Titre: Lot N°11 - ELECTRICITE CFO/CFA
Description: Travaux pose d'Electricité CFO/CFA
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n°12 - PANNEAUX PHOTOVOLTAIQUES
Description: Travaux de panneaux photovoltaïques
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires