119350-2022 - RésultatsFrance-Le Mans: Consommables médicaux
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures et consommables médico-chirurgicaux pour les établissements du GHT 72
Numéro de référence: FRME 21-001
II.1.2.
Code CPV principal
33140000 Consommables médicaux
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collier cervical pour immobilisation d'urgence (traumatisme rachis cervical)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
gouttières pour immobilisation de membre traumatisé
Lot nº: 2
matériels de traction adhésive en kit
Lot nº: 3
matériel de traction non adhésive en kit
Lot nº: 4
masques de ventilation à usage unique
Lot nº: 5
masques de ventilation à usage unique avec accès pour fibroscopie pulmonaires
Lot nº: 6
insufflateurs manuels (Bavu) et accessoires (valves)
Lot nº: 7
insufflateurs manuels (Bavu) à usage unique
Lot nº: 8
manomètres de pression à usage unique pour pédiatrie
Lot nº: 9
masques et accessoires pour VNI
Lot nº: 10
lignes de prélèvement de capnographie technologie Oridion "Microstream"
Lot nº: 11
ventilation non invasive : CPAP Boussignac
Lot nº: 12
nez artificiel pour humidification de l'air patient trachéotomisé
Lot nº: 13
manchettes à perfusion sous pression réutilisable
Lot nº: 14
manchettes à perfusion sous pression à usage unique
Lot nº: 15
bandes de compression Lifeband pour planche à massage cardiaque Zoll TSC
Lot nº: 16
ventouse pour systeme de massage cardiaque Lucas Stryker
Lot nº: 17
filtres antibactériens pour EFR avec embout buccal Type MADA 59
Lot nº: 18
embouts filtres BVF diamètre 22 et 30 mm pour spiromètre
Lot nº: 19
embouts pour éthylotest Alco-Sensor FST
Lot nº: 20
capteurs de débit Flow Mir
Lot nº: 21
accessoires pour enregistrements électroencéphalographiques et électromyographiques de surface
Lot nº: 22
electrodes pour électromyographie
Lot nº: 23
oxymètre de pouls, modèle de doigt
Lot nº: 24
brassard à tension à usage unique pour néonatologie
Lot nº: 25
sangle pour monitorage foetal
Lot nº: 26
protège dents CAMO à usage unique
Lot nº: 27
protection dentaire à usage unique pour examen d'imagerie médicale
Lot nº: 28
matériel de positionnement pour imagerie médicale
Lot nº: 29
canules rectales pour contraste
Lot nº: 30
embouts pour audiomètre PATHMEDICAL modèle SENTIERO Advanded
Lot nº: 31
instruments de service
Lot nº: 32
pinces à clamper type Kocher à usage unique
Lot nº: 33
coupes bagues électriques
Lot nº: 34
pince coupes bagues manuelles
Lot nº: 35
lames pour scie coupe plâtre Oscimed
Lot nº: 36
lames pour scie coupe plâtre Dessouter
Lot nº: 37
abaisse langue éclairant type Heine 3000 et consommables jetables
Lot nº: 38
pedicure
Lot nº: 39
lunettes du Dr Frenzel
Lot nº: 40
lames de scie non stériles à usage multiple pour moteurs chirurgicaux
Lot nº: 41
draps de sécurité à taille unique
Lot nº: 42
draps de sécurité à tailles multiples
Lot nº: 43
attaches poignets et chevilles
Lot nº: 44
attaches poignets et chevilles renforcés non magnétiques
Lot nº: 45
ceintures de contention magnétiques et accessoires
Lot nº: 46
ceintures de contention magnétiques et accessoires renforcés type Rénol utilisés en EPSM
Lot nº: 47
ceintures pelviennes et harnais pour maintien au fauteuil
Lot nº: 48
spirométres pour rééducation respiratoire
Lot nº: 49
coussin d'aide à la levée
Lot nº: 50
cannes anglaises et déambulateurs
Lot nº: 51
accessoires de positionnement des patients au fauteuil gamme Physipro
Lot nº: 52
compresse de lin cervicale
Lot nº: 53
coussins et cales de positionnement en gel pour installation au bloc opératoire
Lot nº: 54
talonnière de décharge et coussins de fauteuils Syst'Am
Lot nº: 55
accessoires de positionnement des patients et prévention d'escarres Carpenter-Syst'Am, Carewave et Askle
Lot nº: 56
accessoires de positionnement des patients et prévention d'escarres gamme Pharma Ouest
Lot nº: 57
accessoires de positionnement des patients et prévention d'escarres gamme Poz In form
Lot nº: 58
rasoir chirurgical à usage unique
Lot nº: 59
couvertures iso thermiques
Lot nº: 60
bracelets d'identité à usage unique à insertion d'étiquette
Lot nº: 61
bracelets d'identité à usage unique à inscription directe
Lot nº: 62
bracelets d'identité avec rabat adhesif
Lot nº: 63
bracelets d'identité pour service de gériatrie
Lot nº: 64
bracelets en mousse pour réanimation néonatale
Lot nº: 65
bracelets d'identification pour patient sans identité (sous X) avec suite de nombres
Lot nº: 66
bracelets "Anti Fugue" pour système ADVEEZ
Lot nº: 67
lunettes de protection en photothérapie (néonatalogie)
Lot nº: 68
atténuateurs de bruits pour néonatalogie et IRM de type "Minimuffs"
Lot nº: 69
bouchons d'oreilles à usage unique pour examen d'irm
Lot nº: 70
pinces-Nez en silicone réutilisables
Lot nº: 71
pinces-Nez en silicone à usage unique
Lot nº: 72
lunettes de protection pour le personnel soignant type "Vrilux"
Lot nº: 73
lunettes de protection pour le personnel soignant à visières inter-changeables
Lot nº: 74
ecouvillons pour nettoyage des canules de trachéotomie
Lot nº: 75
bâtonnets pour soins de bouche
Lot nº: 76
curettes auriculaires à usage unique non stériles
Lot nº: 77
bas et chaussettes de contention couleur beige
Lot nº: 78
accessoire pour enfiler ou retirer les bas
Lot nº: 79
support métallique pour sac à urine
Lot nº: 80
sac vomitoire avec gelifiant type Vomibag
Lot nº: 81
planche de transfert Beasy ll(tm) - idéale
Lot nº: 82
matelas de transfert type Easy Slide
Lot nº: 83
draps de glisse type Ready slide
Lot nº: 84
housses de protection de ballon et coussin de positionnement en salle de naissance
Lot nº: 85
rouleaux de papier thermiques pour diverses imprimantes médicales
Lot nº: 86
ouvre-Bouche pour réalisation d'endoscopie et échographie par la bouche
Lot nº: 87
récipient récupérateur de polypes
Lot nº: 88
sonde à ph métrie oesophagienne type MMS
Lot nº: 89
sonde à ph métrie oesophagienne type VNIS
Lot nº: 90
solutions de référence pour ph métrie
Lot nº: 91
protèges-Sondes pour échographie
Lot nº: 92
bouchon ou valve médicalement propre compatible avec les endoscopes
Lot nº: 93
ligateur à hemorroides
Lot nº: 94
ligateur à varices oesophagiennes type Cook Mbl-6
Lot nº: 95
piluliers : gobelet de distribution avec couvercle
Lot nº: 96