119425-2023 - RésultatsFrance-Montreuil: Matériel électrique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche de fournitures pour la renovation electrique du data center de castelnau-le-lez
Numéro de référence: SIAO2208
II.1.2.
Code CPV principal
31600000 Matériel électrique
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet de confier au(x) titulaire (s) les prestations nécessaires à la rénovation de la distribution électrique du Data Center principal de la DSI de Pôle emploi situé à Castelnau-Le-Lez (34), site hautement stratégique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
remplacement de Masterpact
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le remplacement d'une partie des disjoncteurs de puissance de type masterpact, positionnés dans les TGBT du Data Center. Ces matériels sont obsolètes
maintenance quinquennale des onduleurs
Lot nº: 2
la maintenance quinquennale des onduleurs, comprenant le remplacement des pièces à durée de vie limitée, suivant les préconisations du constructeur