Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande - assistance à Maîtrise d'ouvrage pour la passation du contrat d'exploitation du service public de transports de la Communauté Urbaine d'arras
Numéro de référence: 2023-000343-000344
II.1.2.
Code CPV principal 71311200 Services de conseil en matière de systèmes de transport
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 239 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
assistance à maîtrise d'ouvrage portant sur les aspects juridiques, financiers et fiscaux
Lieu principal d'exécution:
territoire de la Communauté Urbaine d'arras 62026 - 46 Communes de la Cua
II.2.4.
Description des prestations
assistance à maîtrise d'ouvrage portant sur les aspects techniques