119970-2024 - Résultats
France – Services d'ingénierie – Accord cadre de Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation d'ouvrages de stockage d'eau potable
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre de Maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation d'ouvrages de stockage d'eau potable
Description: Le présent accord cadre mono attributaire s'exécute par l'émission de bon de commande et la passation de marchés subséquents. Il est conclu avec un montant maximum de 800 000 euro(s) HT sur sa durée totale tous lots confondus. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations à bons de commande seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires portés dans le bordereau des prix unitaires Le montant des marchés subséquents sera obtenu en multipliant le taux de rémunération du maître d'oeuvre à l'enveloppe prévisionnelle des travaux, un taux plafond par tranche de travaux étant fixé dans l'accord cadre. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, il est reconductible au maximum 3 fois un an
Identifiant interne: 23AOO085
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
Nomenclature complémentaire (cpv): 71300000 Services d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1
Description: Unités de distribution du Puits des Iles, du Puits Joppet et des Bauges
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2
Description: Unités de distribution du Puits Pasteur et du Puits de St Jean de la Porte
Identifiant interne: 02