2. Procédure
Procédure
Titre: Opération n°319 : Aménagement des berges de l'Huveaune - Accord Cadre - Prestations de contrôle technique
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Montant maximum de l'accord-cadre reconductions incluses : 300 000 euro(s) H.T. Dans le cadre du projet d'aménagement des berges de l'Huveaune, la SOLEAM, sous maitrise d'ouvrage MAMP, mettra en oeuvre des aménagements et ouvrages nécéssitant l'intervention d'un contrôleur technique permettant de corriger d'une part au stade projet les dispositions prévus par le MOE pour consolider ces points et d'autre part au stade travaux attester de la bonne réalisation des aménagements et ouvrages conformément à ces attentes. En outre, le projet réalisé longera (type logements ou industrie) et utilisera (de traversée de l'Huveaune) des ouvrages existants
Identifiant interne: 2024-SOLE-0012
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631400 Services de contrôle technique d'ouvrages de génie civil
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1423756
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires