120117-2024 - Notification préalable d’attribution directe
France – Travaux de restructuration – Réalisation de l'Agence Albi Ouest de Tarn Habitat, d'un local commercial et d'un Pôle de locaux associatifs Ville d'Albi
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de l'Agence Albi Ouest de Tarn Habitat, d'un local commercial et d'un Pôle de locaux associatifs Ville d'Albi
Description: Marché ordinaire de travaux Lieu d'exécution : Albi Cantepau Durée : 11 mois
Identifiant interne: 2022M0001
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
Nomenclature complémentaire (cpv): 45454000 Travaux de restructuration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - DEMOLITION/ GROS OEUVRE
Description: Le présent lot concerne la démolition et le gros-oeuvre
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - ETANCHEITE
Description: Le présent lot concerne l'étanchéité
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 - MENUISERIES EXTERIEURES / SERRURERIE
Description: Le présent lot concerne les menuiseries extérieures et la serrurerie
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 - PLATRERIE/ISOLATION
Description: Le présent lot concerne la plâtrerie et l'isolation
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 - CLOISONS AMOVIBLES
Description: Le présent lot concerne les cloisons amovibles
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 - PEINTURE/ SOLS SOUPLES
Description: Le présent lot concerne la peinture et les sols souples
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 - CARRELAGE/FAIENCES
Description: Le présent lot concerne le carrelage et les faïences
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11 - CVC
Description: Le présent lot concerne le CVC
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation