Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assurances pour les besoins de la Ville de Saint Etienne
Numéro de référence: 22aoo-387
II.1.2.
Code CPV principal 66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte de la ville de Saint Etienne. Ils prendront effet à compter du 1er janvier 2023 à zéro heure.Le présent appel d'offres ouvert est soumis aux dispositions des articles R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. La consultation est décomposée en 3 lots.Le soumissionnaire propose une offre globale composée de la solution de base ainsi que des variantes imposées et prestations supplémentaires lorsqu'elles sont demandées. En plus de la solution de base, le cahier des clauses particulières peut comporter selon les lots:-une (ou plusieurs) variante imposée par l'acheteur constituant une alternative à la solution de base ;-une (ou plusieurs) prestation supplémentaire éventuelle s'ajoutant à la solution de base ou la variante retenue ;Les variantes libres à l'initiative des soumissionnaires ne sont pas autorisées
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui