120245-2022 - RésultatsFrance-Colmar: Services des eaux usées
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation d'inspections télévisées dans le cadre du Schéma Directeur d'assainissement et des eaux pluviales de Colmar et environs
II.1.2.
Code CPV principal
90400000 Services des eaux usées
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre mono-attributaire à bons de commandes, avec fixation d'un minimum et d'un maximum de commandes, pour la réalisation du curage et des inspections télévisées sur le système de collecte de la station d'épuration de Colmar, dans le cadre d'un groupement de commandes constitué entre la Commune de Bennwihr, la Communauté de Communes de la Vallée de Kaysersberg, la Communauté de Communes de la Vallée de Munster, le Syndicat Intercommunal des Eaux de la Plaine de l'ill, le Syndicat Mixte d'assainissement du Vignoble, le Syndicat Intercommunal de Traitement des Eaux Usées de Colmar et Environs (Siteuce) et Colmar Agglomération (coordonnateur)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
périmètre de compétence de Colmar Agglomération
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestations de services comprenant la préparation de l'inspection, l'exécution de l'inspection caméra et les rendus, pour la réalisation d'inspections télévisées dans le cadre du Schéma Directeur d'assainissement et des eaux pluviales de Colmar et environs, sur le territoire de Colmar agglomération. Le montant minimum de commandes est de 15 000 euros (H.T.). Le montant maximum de commandes est de 220 000 euros (H.T.).
périmètre de compétence de la CCVK, de la CCVM, du SIEPI, du secteur Bennwihr-Gare et du SMAV
Lot nº: 2
prestations de services comprenant la préparation de l'inspection, l'exécution de l'inspection caméra et les rendus, pour la réalisation d'inspections télévisées dans le cadre du Schéma Directeur d'assainissement et des eaux pluviales de Colmar et environs, sur le territoire de la Communauté de Communes de la Vallée de Kaysersberg (Ccvk), la Communauté de Communes de la Vallée de Munster (Ccvm), le Syndicat Intercommunal Des Eaux De La Plaine de L'Ill (Siepi), le secteur Bennwihr-Gare et le Syndicat Mixte d'assainissement du Vignoble (Smav). Le montant minimum de commandes est de 15 000 euros (H.T.). Le montant maximum de commandes est de 180 000 euros (H.T.).