120318-2020 - RésultatsFrance-Sarreguemines: Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché pour la conception, construction et maintenance d'un etablissement d'hébergement pour personnes âgées dépendantes (site Ardant-Du Piq situé rue des Généraux Altmayer à Saint-Avold)
Numéro de référence: CHIC EHPAD ST A
II.1.2.
Code CPV principal
45215100 Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
II.1.4.
Description succincte
Construction d'un EHPAD comprenant 70 lits d'hébergement, 1 unité Alzheimer de 14 lits, 1 PASA de 14 places et 1 accueil de jour de 6 places (Description détaillée dans RC).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché public global sectoriel comporte des prestations de conception et de construction d'un nouvel EHPAD à Saint-Avold de 70 lits d'hébergement, 1 unité Alzheimer de 14 lits, 1 PASA de 14 places et 1 accueil de jour de 6 places, ainsi que la maintenance du bâtiment.