120418-2023 - RésultatsFrance-Loos: Appareils et instruments médicaux divers
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat d'équipement industriels pharmaceutiques dans le cadre de la mise en place d'une usine école
Numéro de référence: 2021 USINE ECOLE
II.1.2.
Code CPV principal
33190000 Appareils et instruments médicaux divers
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture d'équipement industriels pharmaceutiques à destination d'un projet d'usine-école dans les Hauts de France
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
mobilier Inox
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39181000 Paillasses de laboratoire
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de paillasses
compacteur à rouleaux
Lot nº: 2
42990000 Machines diverses à usage spécifique
fourniture d'un compacteur à rouleaux pour l'usine Ecole
presse à comprimer
Lot nº: 3
fourniture d'une presse à comprimer pour l'usine Ecole
mélangeur-Disperseur
Lot nº: 4
fourniture d'un mélangeur-disperseur pilote pour la préparation des crèmes et des gels pour l'usine école
agitateur/Homogénéiseur
Lot nº: 5
fourniture d'agitateur/homogénéiseur pour l'usine école