See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de rénovation et d'extension du conservatoire sis 15 rue Catullienne
Description: Il s'agit d'un marché à prix forfaitaire, conclu pour une durée qui court à compter de la date de notification du marché jusqu'à la fin de la garantie de parfait achèvement. La durée des travaux est estimée à 26 mois, la fin des travaux est prévue pour février 2027. La préparation de chantier est de 2 mois. Le marché est alloti en 5 lots: - Lot 1 : gros oeuvre étendu - Lot 2: parachèvement - Lot 3: électricité CFO CFA - Lot 4 : CVC- PB - Lot 5: Appareils élevateurs IL est prévu des options et des variantes. Les travaux seront réalisés en 2 phases comme suit : La phase 1 étages inférieurs de 60 semaines débute en janvier 2025 et termine en février 2026. La phase 2 étages supérieurs de 43 semaines démarre fin février 2026 et finit début février 2027.
Identifiant interne: 202408261019
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Travaux de rénovation et d'extension du conservatoire sis 15 rue Catullienne
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262800 Travaux d'extension de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros-oeuvre étendu
Description: Gros-oeuvre étendu
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Options:
Description des options: Cf RC
Lot: LOT-0002
Titre: Parachèvement
Description: Parachèvement
Identifiant interne: LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
Lot: LOT-0003
Titre: Électricité CFO-CFA
Description: Électricité CFO-CFA
Identifiant interne: LOT 3
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0004
Titre: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Plomberie
Description: Chauffage - Ventilation - Climatisation - Plomberie
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0005
Titre: Appareils élévateurs
Description: Appareils élévateurs
Identifiant interne: LOT 5
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs