Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.ccbi.fr/marches-publics/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://www.ccbi.fr/marches-publics/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, infogérance et maintenance du parc informatique de la Communauté de Communes de Belle Île en Mer
Numéro de référence: 2023B04
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
renouvellement du système d information, maintien en conditions opérationnelles et infogérance du parc informatique de la Communauté de Communes de Belle-Île-En-Mer
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 300 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance, 72514300 Services de gestion d'installations pour la maintenance de systèmes informatiques
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre (à bons de commande et à marchés subséquents) a pour objet le renouvellement du système d'information, maintien en conditions opérationnelles et infogérance du parc informatique de la Communauté de Communes de Belle-Île-En-Mer. exemples de prestations qui relèvent de bons de commandes :- acquisition de matériel défini au BPU- acquisition de matériel défini au catalogue- toute prestation intellectuelle requise au CctpExemples de prestations qui relèvent de marchés subséquents :- câblage du nouveau site du SISE- étude supplémentaire (Wifi, etc)