120937-2023 - RésultatsLuxembourg-Esch-sur-Alzette: Travaux d'installations électriques
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Centre Omnisports Henri Schmitz 3 - travaux d'installation électriques
Numéro de référence: 2200019
II.1.2.
Code CPV principal
45311200 Travaux d'installations électriques
II.1.4.
Description succincte
Installations électriques : Basse tension et courant faible Pour l’extension du centre omnisports de Lallange Un ensemble de salles de sports et vestiaires ainsi qu’un bâtiment de bureaux et des locaux techniques TGBT : 1 Nombre de tableaux secondaires : 13 Longueur totale de chemins à câbles : 1.800 ml Longueur totale de câbles force : 40.000 ml Nombre total de luminaires : 1.350 pièces Luminaires secours : 335 pièces Nombre de détecteur incendie : 640 pièces Longueur totale de câbles DATA : 13.000 ml Début / durée des travaux: octobre 2022 / 245 jours ouvrables
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations