121054-2025 - Mise en concurrence
France – Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires – Fourniture de vêtements de travail pour les agents du Département de la Loire
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de vêtements de travail pour les agents du Département de la Loire
Description: La prestation comprend : * la fourniture et de livraison de : - vêtements de travail de classe haute visibilité pour les agents d'exploitation des routes - vêtements de travail pour les agents travaillant en atelier de mécanique automobile (mécaniciens et magasiniers) - vêtements de travail pour les laborantins (laboratoire d'analyses routières) - vêtements de travail pour les agents techniques de la Direction des Bâtiments et des Moyens Généraux (agents de maintenance, peintres, imprimeurs, jardiniers, agents d'entretien) * Le marquage des vêtements de travail * La livraison des vêtements dans les différents centres d'entretien et d'exploitation parcs routiers du Pôle aménagement et développement durable, et dans les différents services de la Direction des Bâtiments et des Moyens Généraux. Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire, exécuté par bons de commande ou donnant lieu à des marchés subséquents, avec un minimum annuel de 10 000 euro(s) HT et un maximum annuel de 200 000 euro(s) HT. La date prévisionnelle de début des prestations est le 2eme trimestre 2025. Fourniture d'échantillons : Afin de permettre la comparaison qualitative des produits, les candidats devront faire parvenir obligatoirement et sous peine de rejet de leur offre, les échantillons gratuits de tous les vêtements : voir article 6.4 du RC
Identifiant interne: 25FF-DAJCP-2208-Q
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-55913