2. Procédure
Procédure
Titre: Evaluer la pertinence environnementale et sociale de projets d'économie de la fonctionnalité et de la coopération, réalisés par des entreprises
Description: Evaluer la pertinence environnementale et sociale de projets d'économie de la fonctionnalité et de la coopération, réalisés par des entreprises
Identifiant interne: 2024000287
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert, en application des articles R. 21241, R. 21242 1° et R. 21615 du Code de la commande publique. Le règlement interne des marchés de l'ADEME est disponible sur son site internet.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79990000 Services divers aux entreprises
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Evaluer la pertinence environnementale et sociale de projets d'économie de la fonctionnalité et de la coopération, réalisés par des entreprises.
Description: Evaluer la pertinence environnementale et sociale de projets d'économie de la fonctionnalité et de la coopération, réalisés par des entreprises.