121290-2018 - Mise en concurrenceFrance-Strasbourg: Conteneurs à déchets
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de divers contenants destines aux déchets dangereux d'activités de soins a risques infectieux et assimiles des sites d’Aural: Dasria
Numéro de référence: AURAL MAPA – 2018/00002
II.1.2.
Code CPV principal
44613800 Conteneurs à déchets
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la fourniture de divers contenants destinés aux déchets dangereux d'activités de soins à risques infectieux et assimilés des sites d’Aural: Dasria.
L’ensemble des produits proposés sont à destination du service logistique d’Aural qui approvisionnera les différents services de dialyse d’Aural.
La procédure fait l’objet de 4 lots couvrant l’ensemble des besoins en contenants destinés au traitement des déchets dangereux.
Le présent marché est établi sur la base de prix unitaires dont l’exécution sera commandée par bons de commande.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Sacs DASRIA 110 litres
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
II.2.4.
Description des prestations
Sacs DASRIA 110 litres.
Quantité minimum: 100 000.
Quantité estimée maximum: 105 000.
Carton jaune / écru – Sache jaune lien standard
Lot nº: 2
44617100 Cartons
Carton jaune / écru – Sache jaune lien standard.
Quantité minimum: 86 000.
Quantité estimée maximum: 88 000.
Collecteurs à aiguilles: 2 litres et 4 litres
Lot nº: 3
33141123 Collecteurs d'aiguilles
Collecteurs à aiguilles 2 litres.
Quantité minimum: 6 600.
Quantité estimée maximum: 7 000.
Position 2: Collecteurs à aiguilles 4 litres.
Quantité minimum: 19 600.
Quantité estimée maximum: 21 000.
Fût plastique 30 Litres
Lot nº: 4
44616200 Fûts de déchets
Fût plastique 30 Litres.
Quantité minimum: 400.
Quantité estimée maximum: 420.