Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Étude portant sur la révision du plan de circulation et le développement d'une stratégie de stationnement de La Métropole clermontoise
Numéro de référence: 19cm-P14
II.1.2.
Code CPV principal 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
Révision du plan de circulation multimodal (passage de la culture du «tout voiture» à une approche multimodale intégrant pleinement les différents modes de transports) et développement d'une stratégie de stationnement pour les véhicules particuliers et les livraisons (amélioration de l'attractivité des centralités et accompagnement du report modal) de La Métropole clermontoise.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
Révision du plan de circulation multimodal (passage de la culture du «tout voiture» à une approche multimodale intégrant pleinement les différents modes de transports) et développement d'une stratégie de stationnement pour les véhicules particuliers et les livraisons (amélioration de l'attractivité des centralités et accompagnement du report modal) de la Métropole clermontoise.