Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
entretien des bords de voies communales et rurales de la ville de DUCOS
Numéro de référence: 2023/23-13
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
il s'agit d'un marché ordinaire passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert. Ce marché de service a pour objet l'entretien des accotements des voies, des abords des routes communales et rurales y compris le fauchage, le curage des réseaux et ouvrages spécifiques d'eau pluviale revêtus ou non dans les quartiers de la ville de Ducos et fauchage des accotements au niveau des écarts du bourg.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4.
Description des prestations