See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de construction de 40 logements individuels 19, rue de Beauregard à Troyes (10000)
Description: Délai d'exécution des travaux : 24 Mois Ce délai s'entend pour l'ensemble des lots, compris période de préparation de chantier, hors congés payés
Identifiant interne: 2024-01-0041
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211300 Travaux de construction complète de maisons
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211300 Travaux de construction complète de maisons
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1-Voiries et réseaux divers
Description: Voiries et réseaux divers
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Options:
Description des options: Conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de confier au titulaire, sans publicité ni mise en concurrence préalable, d'autres marchés publics négociés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont été confiées dans le cadre du présent marché
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2-Gros Oeuvre
Description: Gros Oeuvre
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3-Ravalement
Description: Ravalement
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4-Charpente bois-Bardage
Description: Charpente bois-Bardage
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5-Couverture tuiles
Description: Couverture tuiles
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6-Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7-Menuiseries extérieures PVC
Description: Menuiseries extérieures PVC
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8-Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9-Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10-Escaliers intérieurs bois
Description: Escaliers intérieurs bois
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45422100 Ouvrages en bois
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11-Plâtrerie-Isolation
Description: Plâtrerie-Isolation
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421141 Travaux de cloisonnement
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n°12-Plomberie sanitaires
Description: Plomberie sanitaires
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0013
Titre: Lot n°13-Chauffage PAC-Ventilation
Description: Chauffage PAC-Ventilation
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331100 Travaux d'installation de chauffage central
Lot: LOT-0014
Titre: Lot n°14-Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0015
Titre: Lot n°15-Revêtements de sols scellés
Description: Revêtements de sols scellés
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Lot: LOT-0016
Titre: Lot n°16-Revêtements de sols souples
Description: Revêtements de sols souples
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0017
Titre: Lot n°17-Peintures-Revêtements muraux
Description: Peintures-Revêtements muraux
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0018
Titre: Lot n°18-Clotûres-Espaces verts
Description: Clotûres-Espaces verts
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Lot n°19-Barrière levante
Description: Barrière levante
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233280 Pose de barrières routières