121809-2021 - RésultatsFrance-Paris: Services d'assistance et de conseils informatiques
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
20-TPIT-034 AMOA géomatique et cartographie
Numéro de référence: 20-TPIT-034
II.1.2.
Code CPV principal
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4.
Description succincte
La DSI (Pôle SI Géospatial) souhaite renouveler le marché de prestations d’AMOA (Assistance à maîtrise d'ouvrage) pour couvrir ses activités à forte dominante géomatique et cartographie au sein de GRDF.
Les prestations couvrent les activités:
— d’AMOA métier et outils connexes;
— d’expertise technico-fonctionnelle sur les plate-formes des SI géographiques:
—— socle technologique ESRI,
—— socle technologique GE,
—— socle technologique microstation.
Dans le cadre de ce renouvellement, l’allotissement suivant sera mis en place:
— lot 1: AMOA métier et outils connexes,
— lot 2: expertises technico-fonctionnelle — ESRI (ArcGis...);
— lot 3: expertises technico-fonctionnelle — GE (Smallworld...);
— lot 4: expertises technico-fonctionnelle — microstation.
Les 4 (quatre) lots feront l’objet d’accords-cadres multi-attributaires à marchés subséquents avec prix fixes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
AMOA métier et outils connexes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
72610000 Services d'assistance informatique
II.2.4.
Description des prestations
Prestations d'Assistance à maîtrise d'ouvrage (AMOA) métier et outils connexes pour couvrir les activités à forte dominante géomatique et cartographie au sein de GRDF.
Expertises technico-fonctionnelle — ESRI (ArcGis...)
Lot nº: 2
Prestations d’expertise technico-fonctionnelle sur les plate-formes des SI géographiques:
— socle technologique ESRI.
Expertises technico-fonctionnelle — GE (Smallworld...)
Lot nº: 3
Prestations d’expertise technico-fonctionnelle sur les plate-formes des SI Géographiques:
— socle technologique GE.
Expertises technico-fonctionnelle — Microstation
Lot nº: 4
— socle technologique microstation.