121927-2017 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Travaux de plâtrerie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de maintenance et de petite réhabilitation dans les bâtiments communaux 2017-2020.
Numéro de référence: 16aoo-014
II.1.2.
Code CPV principal
45410000 Travaux de plâtrerie
II.1.4.
Description succincte
Les travaux concernent l'ensemble des bâtiments propriété de la ville de Saint-Étienne qu'ils soient situés sur la commune de Saint-Étienne ou sur d'autres communes (Sorbiers, La Talaudière, Rochetaillée).
Le présent appel d'offres ouvert est passé en application des articles 25 I 1 et 67 du décret no 2016-360 du 25.3.2016. Les travaux font l'objet d'un accord cadre à bons de commande sans minimum ni maximum passés en application des articles 78 Ii 3 et 80 du décret no 2016-360 du 25.3.2016.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Plomberie sanitaire secteur 1
Lot nº: 31
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45330000 Travaux de plomberie, 45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations
Estimation annuelle (TTC) pour ce corps de métier et pour l'ensemble des secteurs: 500 000 EUR.
Plomberie sanitaire secteur 2
Lot nº: 32
Plomberie sanitaire secteur 3
Lot nº: 33
Plomberie sanitaire secteur 4
Lot nº: 34
Plomberie sanitaire secteur 5
Lot nº: 35
Plomberie sanitaire secteur 6
Lot nº: 36
Carrelage secteurs 1 et 6
Lot nº: 41
45431000 Carrelages, 45442100 Travaux de peinture
Estimation annuelle (TTC) pour ce corps de métier et pour l'ensemble des secteurs: 100 000 EUR.
Carrelage secteurs 2 et 3
Lot nº: 42
Carrelage secteurs 4 et 5
Lot nº: 43
Revêtement de sols secteurs 1 et 6
Lot nº: 91
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture
Estimation annuelle (TTC) pour ce corps de métier et pour l'ensemble des secteurs: 200 000 EUR.
Revêtement de sols secteurs 2 et 3
Lot nº: 92
Revêtement de sols secteurs 4 et 5
Lot nº: 93
Étanchéité secteurs 1 et 6
Lot nº: 111
45261420 Travaux d'étanchéification, 45442100 Travaux de peinture
Étanchéité secteurs 2 et 3
Lot nº: 112
Étanchéité secteurs 4 et 5
Lot nº: 113
Estimation annuelle (TTC) pour ce corps de métier et pour l'ensemble des secteurs: 100 000 EUR
Courants faibles secteurs 1 et 6
Lot nº: 131
45311200 Travaux d'installations électriques, 45442100 Travaux de peinture
Courants faibles secteurs 2 et 3
Lot nº: 132
Courants faibles secteurs 4 et 5
Lot nº: 133