122026-2023 - RésultatsFrance-Angers: Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de service et/ou reprises relatives aux déchets issus des collectes en déchèteries du territoire d'angers Loire Métropole
Numéro de référence: A22DEDBBAS2QUAI22
II.1.2.
Code CPV principal
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux - FC01
II.1.4.
Description succincte
prestations de collecte au traitement/valorisation ou reprise de matériaux triés issus des déchèteries d'angers Loire Métropole
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
réception et reprise des ferrailles issues des déchèteries d'alm en vue de leur valorisation
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262670 Transformation des métaux - IA33
II.2.4.
Description des prestations
réception et reprise des ferrailles issues des déchèteries dalm en vue de leur valorisation
collecte et reprise des batteries de véhicules issues des déchèteries d'alm en vue de leur valorisation
Lot nº: 02
31440000 Batteries
réception et traitement des déchets non recyclés issus des déchèteries d'alm
Lot nº: 03
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
réception et traitement des déchets non recyclés issus des
déchèteries d'alm
réception et reprise du Bois A et Bois B issus des déchèteries d'alm en vue de leur valorisation
Lot nº: 04
03410000 Bois
réception et traitement du Bois AB issu des déchèteries d'alm
Lot nº: 05
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux - AB13
broyage, transport et traitement des végétaux issus des déchèteries d'alm en vue de leur valorisation
Lot nº: 06
15333000 Sous-produits végétaux
réception et reprise des films plastiques (Pehd) issus des déchèteries d'alm en vue de leur valorisation
Lot nº: 07
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux - AB06
réception et reprise des papiers issus des déchèteries d'alm en vue de leur valorisation
Lot nº: 08
90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux - AB18
collecte et traitement des extincteurs (hors filière Rep) issus des déchèteries d'alm en vue de leur valorisation
Lot nº: 09
35111300 Appareils extincteurs, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux - BC42 - CB03
collecte et traitement de récipients sous pression issus des déchèteries d'alm en vue de leur traitement (hors extincteurs)
Lot nº: 10
24959100 Aérosols, 39225730 Flacons - CB03
collecte et traitement de récipients sous pression issus des
déchèteries d'alm en vue de leur traitement (hors extincteurs)
collecte et traitement du polystyrène issu des déchèteries d'alm (lot réservé)
Lot nº: 11
19521000 Produits en polystyrène, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux - AB09
collecte et traitement du polystyrène issu des déchèteries d'alm, lot réservé en vertu de l'article L 2113-13 du code de la commande publique
collecte et traitement des menuiseries issues des déchèteries d'alm en vue de leur valorisation (lot réservé)
Lot nº: 12
44220000 Menuiserie pour la construction
collecte et traitement des menuiseries issues des déchèteries d'alm en vue de leur valorisation, lot réservé en vertu de l'article L2113-13 du code de la commande publique
réception et traitement des déchets de plâtre issus des déchèteries d'alm en vue de leur valorisation
Lot nº: 13
44171000 Plaques (construction), 44921000 Pierre calcaire et gypse
collecte et traitement des pneumatiques hors filière issus des déchèteries d'alm
Lot nº: 14
34324000 Roues, pièces détachées et accessoires - AB12
réception et valorisation du cartons issus des déchèteries d'alm
Lot nº: 15
44617100 Cartons