Activité principale Autre activité: Etudes et recherches dans le bâtiment
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'agence de voyage (achat, conseil et gestion des voyages professionnels des agents du Cstb)
II.1.2.
Code CPV principal 63510000 Services d'agences de voyages et services similaires
II.1.4.
Description succincte
mise en place d'un marché portant sur la réalisation de prestations de service d'agence de voyages comprenant les transports aériens, ferroviaires, maritimes, les réservations d'hôtel, la location de voiture et les demandes de visa pour les agents et partenaires du CSTB dont les frais de déplacements professionnels sont pris en charge par ce dernier.Marché de services mono-attributaire non alloti exécuté par émission d'ordres de Missions électroniques validés au fur et à mesure des besoins
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 63510000 Services d'agences de voyages et services similaires, 63000000 Services d'appui et services auxiliaires dans le domaine des transports, services des agences de voyages, 63500000 Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes
II.2.4.
Description des prestations
le marché porte sur les déplacements du personnel de l'ensemble des établissements du CSTB (Champs Sur Marne, Paris, Nantes, Saint Martin d'hères et Sophia Antipolis). La date de démarrage des prestations est fixée au 01/02/2024, date d'effet du marché