12254-2024 - RésultatsFrance-Brignoles: Produits de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
FOURNITURE DE PRODUITS D’ENTRETIEN EN 4 LOTS SUR 4 ANS
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet l’acquisition de l’ensemble des produits d’entretien et d’hygiène, nécessaires au service hygiène des bâtiments.
Les fournitures sont divisées en 4 lots attribués par marchés séparés, selon la répartition suivante :
Lot n° 1 : « Produits divers de nettoyage » - Montant maximum annuel de commande : 15 000 € H.T.
Lot n° 2 : « Papier/savons » - Montant maximum annuel de commande : 20 000 € H.T.
Lot n° 3 : « Petit materiel d’entretien » - Montant maximum annuel de commande : 5 000 € H.T.
Lot n° 4 : « Lot réservé aux entreprises adaptées » - Montant maximum annuel de commande : 1 000 € H.T.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Produits divers de nettoyage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Acquisition de produits de nettoyage
Papier/savons
Lot nº: 2
Acquisition de papiers et savons : Montant maximum annuel de commande : 20 000 € H.T.
Petit matériel d’entretien
Lot nº: 3
Acquisition de petit matériel d'entretien : Montant maximum annuel de commande : 5 000 € H.T.
Lot réservé aux entreprises adaptées
Lot nº: 4
Lot réservé aux entreprises adaptées : Montant maximum annuel de commande : 1 000 € H.T.
: Le lot n°4 est réservé, conformément aux articles L.2113-12 et R.2113-7 du Code de la Commande Publique, à des entreprises adaptées mentionnées à l’article L.5213-13 du code du travail ou à des établissements et services d’aide par le travail mentionnées à l’article L.344-2 du code de l’action sociale et des familles ainsi qu’à des structures équivalentes, lorsqu’ils emploient une proportion minimale fixée par voie réglementaire de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales