2. Procédure
Procédure
Titre: Service de restauration municipale portant sur la fourniture des repas en liaison froide pour les écoles, les centres de loisirs et les structures de la petite enfance de la ville
Description: Procédure adaptée ouverte, en raison de l'objet du marché, en application des articles L. 2123-1, R. 2123-1 3°à R. 2123-5 du code de la commande publique - Directive générale, régime assoupli.
Identifiant interne: 25S0001
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Procédure adaptée ouverte, en raison de l'objet du marché, avec possibilité de négociation librement définie par l'acheteur, en application des articles L. 2123-1, R. 2123-1 3°à R. 2123-5 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55523100 Services de restauration scolaire
Nomenclature complémentaire (cpv): 55321000 Services de préparation de repas, 55320000 Services de distribution de repas, 55510000 Services de cantine
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations de restauration pour les convives scolaires et des ALSH
Description: fourniture et livraison des repas, en liaison froide, aux : - Enfants et adultes des écoles maternelles et élémentaires, - Enfants et adultes des accueils de loisirs sans hébergement (ALSH). Ainsi que la fourniture et la livraison des pique-niques, goûters, boissons diverses et prestations annexes pour ces catégories de convives. Soit environ 170 000 repas/an (données 2024).
Identifiant interne: LOT 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 55320000 Services de distribution de repas, 55321000 Services de préparation de repas, 55510000 Services de cantine
Lot: LOT-0004
Titre: Prestations de restauration pour les convives de la petite enfance
Description: f- Confection des repas en liaison froide destinés aux enfants de 6 mois à 4 ans, accueillis dans une structure Petite Enfance Municipale. Soit environ 17 000 repas/an (données 2024).
Identifiant interne: LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 55320000 Services de distribution de repas
Nomenclature complémentaire (cpv): 55321000 Services de préparation de repas